JCh. Nordnix Keystone PAN Amador ♂

  • DOB: 01/07/2016
  • C (pure chocolate)
  • Full dentition
  • 57 cm a la cruz
  • Hips BVA 3:3
  • Elbows BVA 0:0
  • Ecocardio Doppler Normal
  • DILUTE GENE Clear
  • LONG COAT Carrier
  • prcd-PRA Clear
  • HNPK Clear
  • EIC Clear by parentage
  • CNM Clear
  • NARC Clear
  • RD/OSD Clear
  • Perfil ADN

Disponible para montas con hembras seleccionadas. Envío de semen refrigerado.

  • PAN APTO
  • CAMPEÓN DE ESPAÑA JOVEN
  • TROFEO CARPENNY 2017
  • SUBCAMPEÓN ABSOLUTO AELR 2018
  • LATIN WINNER 2021
  • CALIFICADO PARA CRUFTS 2022

Pedigree

Ch. Rainriver His Magesty HD-A ED-0 Prcd-PRA Clear EIC Clear HNPK Clear CNM Clear Ch. Chablais Sable Blue Caramelo Ch. Chablais Chocolatier Ch. Big Sky´s Stone Kutter
Ch. Chablais Delorme Ziggy
Ch. Chablais Violette Ch. Chablais Marcello
Chablais Serena
Ch. Rainriver Infinite Inspiration Ch. Stenveyz Get Popular Ch. Palabras Keep on Moving
Stenveyz Part of Million
Ch. Hunter Submarine Hot Chocolate Ch. Macho Gorska Fantazja
Ch. Brighlight of Moscow Bee of Hunter Submarine
Ch. Tissura Hi TechHD-B ED 0/0 prcd-PRA clear EIC clear HNPK clear Ch. Real Person Hallmark Ch. Odorosas Bon Voyage Ch. Follies Voyager
Odorosas Amelie
Ch. Real Person Be Sure Mallorn´s Aint Mizbehavin
Ch. Grumbling Cinnamon
Ch. Kensol´s Visky and Chocolate Ch. Mallorn´s Ursus Arctos Ch. Visions I´m Able
Mallorn´s Mmm Marabou
Ch. Kensol´s malva Little Flower Ch. Follie´s Imperial Eagle
Ch. Mallorn´s Yacaranda

Exposiciones

FECHA EXPOSICIÓN JUEZ RESULTADO
01.11.2022 CPC Winner Santarem Norman Deschuymere (De la Quievre kennel, Be) Clase Abierta: Excelente 1º
22.10.2022 Concurso Monográfico AELR Belén García Morer (Ducado de Espinosa kennel, Es) Clase Abierta: Excelente 2º
31.07.2022 Exposición Internacional Sintra Andrezej Szutkiewicz (Amigo Perro kennel, Pl) Clase Campeones: Excelente 2º
30.07.2022 Especializada Retrievers Sintra Beppe Masia (Masialab kennel, It) Clase abierta: Excelente 1º, CAC
30.06.2022 Exposición Nacional Sintra Astrid Lundava (Astersland kennel, Est) Clase Abierta: Excelente 1º
25.06.2022 Exposición World Dog Show Madrid Juez: Dinky Santos (Sunshadow kennel, Ph) Clase Abierta: Excelente 5º
24.06.2022 Exposición Especial CAC Madrid Juez: Francesc Isern (Ronçana kennel, Sp) Clase Abierta: Excelente
07.05.2022 Exposición Internacional Elvas Juez: Joao Vasco Pocas (De L´étoile, Neouvielle kennel, Pt) Clase Abierta: Excelente 1º
12.02.2022 Exposción Monográfica AELR Philippe Lammens (Misty Dreams kennel, Be) Clase Abierta: Excelente 1º, RCAC
04.12.2021 Exposición Monográfica AELR Joaquín Cerdeira (La Marmátida kennel, Es) Clase Abierta: Excelente
07.11.2021 Exposición Internacional CPC Winner Santarem (Punto Obligatorio) Alessandro Zeppi (Pasion Ale´s kennel, It) Clase Abierta: Excelente 2º
06.11.2021 Exposición Internacional Latin Winner Santarem (Punto Obligatorio) Tina Peixoto (Real Corte kennel, Pt) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC-QC, CACIB, LATIN WINNER, calificado para CRUFTS 2022
26.09.2021 Exposición Internacional Otoño Madrid Jose Homem de Mello (Sete Moinhos kennel, Pt) Clase Abierta: Excelente 2º RCAC
25.09.2021 Exposición Internacional Primavera Madrid Tatjana Urek ( Potala Dalaj Lama kennel, Slo) Clase Abierta: Muy Bueno
26.09.2020 Monográfica Retriever Clube de Portugal CAC-QC Hans Stigt (Nl) Clase Abierta: Excelente 4º
05.10.2019 Exposición Internacional Otoño (Punto Obligatorio) Ed Casey (UK) Clase Abierta: Excelente 4º
06.07.2019 Concurso Monográfico AELR Cabárceno Anthony Allen (Allenie kennel, UK) Clase Abierta: Excelente 2º
27.04.2019 Exposición Internacional de Primavera de Madrid (Punto Obligatorio) Penny Carpanini (Carpenny kennel, UK) Clase Abierta: Excelente 4º
09.02.2019 Exposición Monográfica AELR (Punto obligatorio) Judie Heim (Hyspire kennel, EU) Clase Abierta: Excelente 1º, RCAC
06.10.2018 Exposición Internacional Talavera de la Reina Theo Leenen (Kelbys kennel, Be) Clase Abierta: Excelente 4º
09.09.2018 Exposición Internacional Muskiz María José Haro (Es) Clase Abierta: Excelente 2º, RCAC, RCACIB
08.09.2018 Exposición Nacional Muskiz Hiroshi Kamisato (Jp) Clase Abierta: Excelente 1º, Mejor de Raza-BOB, 3º de Grupo 8-BOG3
01.09.2018 Concurso Monográfico AELR Beepe Masia (Masialab Kennel, It) Clase Abierta: Excelente 3º
08.07.2018 Exposición Internacional de Portugalete Juez: Benjamín Sánchez García (Fraguel´s Kennel, Es) Clase Abierta: Muy Bueno 1º
01.07.2018 Exposición Internacional de Somo Juez: Miriam Villalta (Mainake Kennel, Es) Clase Abierta: Excelente 4º
30.06.2018 Exposición Nacional de Somo Juez: Guenther Ehrenreich (Schloß Mürzsteg Kennel, At) Clase Abierta: Excelente 3º
24.06.2018 Exposición Internacional de Medina de Pomar Juez: Manuel Torres (Ngorong-Ngorong, Es) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC, CACIB, Mejor de Raza
28.04.2018 Exposición Internacional de Madrid Juez: Luis Pinto Teixeira (Pt) Clase Abierta: Excelente 4º
22.04.2018 Exposición Internacional de Irún Juez: Joaquín Cerdeira (La Marmátida Kennel, Es) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC, CACIB, Mejor de Raza, 3º Grupo 8
25.02.2018 Exposición Internacional Valladolid Juez: Nicola Imbimbo (Maraveti Gods and Of Novesoldi Kennel, It) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC, CACIB, Mejor de Sexo Opuesto
10.02.2018 Exposición Monográfica Trillo Juez: Sergio Scarpellini (Dukeland Kennel, It) Clase Abierta: Excelente
09.11.2017 World Dog Show Juez: Tanja Nordhues (Precious For Eternity Kennel, Ge) Clase Joven: Excelente
08.11.2017 German Winner Show Juez: Dorota Witkowska (Pol) Clase Joven: Excelente 6º
07.10.2017 Exposición Internacional de Otoño Talavera de la Reina (Punto Obligatorio) Juez: Gary Johnson (Cremino Kennel, UK) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ
03.09.2017 Exposición Internacional Muskiz Juez: Cristinan Stefanescu (Ro) Clase Joven: Excelente 2º, RCCJ
09.07.2017 Exposición Internacional Portugalete Juez: Frank Kane (Hirontower Kennel, UK) Clase Joven: Excelente 3º
02.07.2017 Exposición Internacional Cantabria Juez: Torsten Lemmer (Von Fausto Kennel, Ge) Clase Joven: Excelente 3º
25.06.2017 Exposición Internacional Medina de Pomar Juez: Miriam Villalta (Mainake Kennel, Es) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ
27.05.2017 Exposición Internacional de Primavera Madrid (Punto Obligatorio) Juez: Joaquín Cerdeira (La Marmátida Kennel, Es) Clase Joven: Excelente 2º, RCCJ
23.04.2017 Exposición Internacional Irún Juez: Eduardo González Gibert (Es) Clase Joven: Excelente 2º, RCCJ
09.04.2017 Exposición Internacional Asturias Juez: Alfonso Thovar (Gilthovs Kennel, Es) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ, Mejor Joven
08.04.2017 Exposición Nacional Asturias Juez: Carmen Gil Polo (Gilthovs Kennel, Es) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ, Mejor Joven
26.02.2017 Exposición Internacional Valladolid Juez: Claudio de Giuliani (Claman Kennel, It) Clase Cachorro: Muy Bueno 1º, Mejor de Raza, Mejor de Grupo 8
25.02.2017 Exposición Nacional Valladolid Juez: Giuliano Biasolo (It) Clase Cachorro: Muy Bueno 1º, Mejor de Raza, 2º de Grupo 8
12.02.2017 PAN (Prueba de Aptitudes Naturales) Juez: Joaquín Cerdeira (La Marmátida Kennel, Es) APTO
11.02.2017 X Monográfica AELR Juez: Margaret Brown (Ramsayville Kennel, UK) Clase Cachorro: Muy Bueno 1º, Mejor de Raza, Trofeo Carpenny
05.02.2017 Exposición Internacional de Zaragoza Juez: Carlos Fernández Renau (El Zarzoso Kennel, Es) Clase Cachorro: Muy Bueno 1º, Mejor de Raza, Mejor de Grupo 8, Reserva Best In Show
08.10.2016 Monográfica B AELR Juez: Joan Woodal (Thirlmere Kennel, UK) Clase Baby: Muy Bueno 1º, Mejor de Raza