BISS JCh. MultiCh. Lab Way Nitroglicerina PAN
Nitro ♀

  • DOB: 25/10/2020
  • C (pure chocolate)
  • Full dentition
  • prcd-PRA Clear
  • HNPK Clear by parentage
  • EIC Clear by parentage
  • CNM Clear by parentage
  • RD/OSD Clear by parentage
  • Perfil de ADN
  • PAN Apto
  • CAMPEÓN JOVEN DE ESPAÑA
  • CAMPEÓN DE ESPAÑA
    CAMPEÓN DE GIBRALTAR
    CAMPEÓN DE PORTUGAL
    CPC JUNIOR WINNER 2021
    CALIFICADO PARA CRUFTS 2022
    CPC WINNER 2022
    EUSKADI WINNER 2022
    CALIFICADO PARA CRUFTS 2023
    BETS IN SHOW SPECIALTY
  • RESERVA BEST IN SHOW SPECIALTY x 2

Pedigree

Greenstone La Marmatida Greenstone's Music Man Ch. Epoch's Moccasin Joe Ch. Quail Chase Broadway Joe Windfall
Epoch's Treasure
Greenstone's Cuppa Delight Ch. Banner's No Line On The Horizon
Ch. Greenstone's Special Blend
Ch. Greenstone's Special Blend Tequila's Amadeus Air Kenzo Anguiano
Que Katrina Carrillo
Ch. Bournhall's Mocha Latte At Pucketts Bournhall's Sir Lawrence Oliver
Bournhall's Nutmeg Consellation
JCh. Ch.Lab Way Haagen Dazs JCh. Nordnix Keystone Ch. Rainriver His Magesty Ch. Chablais Sable Blue Caramelo
Ch. Rainriver Infinite Inspiration
Ch. Tissura Hi Tech Ch. Real Person Hallmark
Ch. Kensol´s Visky and Chocolate
Draubi Save The Queen Ch. Vegas Night Bella Mare Ch. Dickendall Buckstone Three Dog Night
Ch. Sandamar Hyspire I´m So Vain
Lira Goriana Geometry of Love Ch. Dolbia Will To Please
Gooba Geometry Of Love

Exposiciones

 
FECHA EXPOSICIÓN JUEZ RESULTADO
13.11.2022 Exposición Internacional Zaragoza Petru Muntean (Dacia Aurea kennel, Ro) Clase Campeones: Excelente 1⁰, CACIB, Mejor de Raza-BOB, Pirineos Aragón Winner, Calificada para Crufts 2023
01.11.2022 CPC Winner Santarem Norman Deschuymere (De la Quievre kennel, Be) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC, CACIB, Mejor de Sexo Opuesto-BOS, calificado para Crufts 2023
31.10.2022 Monográfica Retriever Clube de Portugal Matija Ficko (Capronca kennel, HR) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC, Mejor de Sexo Opuesto-BOSS, Mejor Grupo de Cría
30.10.2022 Ch. Qualifier Santarem Peter F. Berchtold (Waterfairies kennel, AT) Clase Abierta: Excelente 3º
29.10.2022 Latin Winner Santarem Csaba Zsolt Lokodi (Happy Tails kennel, RO) Clase Abierta: Excelente
22.10.2022 Concurso Monográfico AELR Belén García Morer (Ducado de Espinosa kennel, Es) Clase Intermedia: Excelente 1º, Mejor de Raza-BOB, BISS, Mejor Grupo de Cría
02.10.2022 Exposición Internacional Gibraltar Penny Williams (Bournehouse kennel, UK) Clase Intermedia: Excelente 1º, GCC, RCACIB
01.10.2022 Labrador Retriever Specialty Vitor Veiga (Vale de Poço kennel, Pt) Clase Intermedia: Excelente 1º, GCC
01.10.2022 Exposición Internacional Gibraltar Laurent Pichard (Very Vigie kennel, Sw) Clase Intermedia: Excelente 1º, GCC, RCACIB
04.09.2022 Exposición Internacional Muskiz Lynne Harwood (Cabochon kennel, Au) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, CACIB, Mejor de Sexo Opuesto-BOS, EUSKADI WINNER
31.07.2022 Exposición Internacional Sintra Andrezej Szutkiewicz (Amigo Perro kennel, Pl) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, CACIB, Mejor de Raza-BOB, 3º Grupo 8-BOG3
30.07.2022 Especializada Retrievers Sintra Beppe Masia (Masialab kennel, It) Clase intermedia: Excelente 1º, CAC
30.07.2022 Exposición Nacional Sintra Astrid Lundava (Astersland kennel, Est) Clase Intermedia: Excelente 2º
25.06.2022 Exposición World Dog Show Madrid Juez: Joaquín Cerdeira (La Marmátida kennel, Sp) Clase Intermedia: Excelente
24.06.2022 Exposición Especial CAC Madrid Juez: Francesc Isern (Ronçana kennel, Sp) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC
23.06.2022 Exposición RSCE Winner Madrid Juez: Michael Forte (Balnagowan kennel, Ir) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC
19.06.2022 Exposición Internacional Medina de Pomar Juez: Nenad Davidovic (Golden Duck kennel, SB) Clase Intermedia: Excelente 3º
08.05.2022 Exposición Internacional Badajoz Juez: Andrzej Stepinski (Oligarchia kennel, PL) Clase Intermedia: Excelente 2º
07.05.2022 Exposición Internacional Elvas Juez: Joao Vasco Pocas (De L´étoile, Neouvielle kennel, Pt) Clase Intermedia: Excelente 2º
10.04.2022 Exposición Internacional Asturias Juez: George Kostopoulos (Allsatin kennel, Gre) Clase Intermedia: Excelente 4º
09.04.2022 Exposición Nacional Asturias Juez: Nicola Imbimbo (Maraveti Gods e Of Novesoldi kennel, It) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, Mejor Sexo Opuesto - BOS
03.04.2022 Exposición Internacional Valladolid Juez: Perttu Stahlberg (Rodels kennel, Fi) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, CACIB, Mejor de Raza - BOB, 3º Grupo 8 - 3BOG
02.04.2022 Exposición Nacional Valladolid Juez: Jeff Horswell (Drakeslit kennel, UK) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, Mejor de Raza - BOB
12.02.2022 Exposción Monográfica AELR Philippe Lammens (Misty Dreams kennel, Be)
04.12.2021 Exposición Monográfica AELR Alejandro Rodríguez (Canis Amicus kennel, Es) Clase Joven: Excelente
07.11.2021 Exposición Internacional CPC Winner Santarem (Punto Obligatorio) Alessandro Zeppi (Pasion Ale´s kennel, It) Clase Joven: Excelente 1º CCJ, CPC JUNIOR WINNER, calificado para Crufts 2022
06.11.2021 Exposición Internacional Latin Winner Santarem (Punto Obligatorio) Tina Peixoto (Real Corte kennel, Pt) Clase Joven: Excelente 2º RCCJ
26.09.2021 Exposición Internacional Otoño Madrid José Luis Arrué (Es) Excelente 3º
25.09.2021 Exposición Internacional Primavera Madrid José Homem de Mello (Sete Moinhos kennel, Pt) Clase Joven: Excelente
05.09.2021 Exposición Internacional Muskiz Carmen Navarro (Villaodon kennel, Es) Clase Joven: Excelente 1º CCJ, Mejor Joven-BOBJ, 2º Grupo 8
04.09.2021 Exposición Nacional Muskiz Luis Gorjão-Henriques (Vale do Criz, Pt) Clase Joven: Excelente 1º CCJ, Mejor Joven-BOBJ, Mejor de Sexo Opuesto-BOS, 2º Grupo 8