JCh. Lab Way Nesquik
Charlie

  • DOB: 25/10/2020
  • CAMPEÓN JOVEN DE ESPAÑA
  • CAMPEÓN JOVEN IBÉRICO
  • JUNION CPC WINNER 2021
  • CALIFICADO PARA CRUFTS 2022

Pedigree

Greenstone La Marmatida Greenstone's Music Man Ch. Epoch's Moccasin Joe Ch. Quail Chase Broadway Joe Windfall
Epoch's Treasure
Greenstone's Cuppa Delight Ch. Banner's No Line On The Horizon
Ch. Greenstone's Special Blend
Ch. Greenstone's Special Blend Tequila's Amadeus Air Kenzo Anguiano
Que Katrina Carrillo
Ch. Bournhall's Mocha Latte At Pucketts Bournhall's Sir Lawrence Oliver
Bournhall's Nutmeg Consellation
JCh. Ch.Lab Way Haagen Dazs JCh. Nordnix Keystone Ch. Rainriver His Magesty Ch. Chablais Sable Blue Caramelo
Ch. Rainriver Infinite Inspiration
Ch. Tissura Hi Tech Ch. Real Person Hallmark
Ch. Kensol´s Visky and Chocolate
Draubi Save The Queen Ch. Vegas Night Bella Mare Ch. Dickendall Buckstone Three Dog Night
Ch. Sandamar Hyspire I´m So Vain
Lira Goriana Geometry of Love Ch. Dolbia Will To Please
Gooba Geometry Of Love

Exposiciones

 
FECHA EXPOSICIÓN JUEZ RESULTADO
25.06.2022 Exposición World Dog Show Madrid Dinky Santos (Sunshadow kennel, Ph) Clase Intermedia: Excelente 2º
24.06.2022 Exposición Especial CAC Madrid Francesc Isern (Ronçana kennel, Sp) Clase Intermedia: Excelente 2º
23.06.2022 Exposición RSCE Winner Madrid Joaquín Cerdeira (La Marmátida kennel, Sp) Clase Intermedia: Excelente 2º
19.06.2022 Exposición Internacional Medina de Pomar Nenad Davidovic (Golden Duck kennel, SB) Clase Intermedia: Excelente 2º
12.02.2022 XV Exposción Monográfica AELR Philippe Lammens (Misty Dreams kennel, Be) Clase Intermedia: Excelente 3º
07.11.2021 Exposición Internacional CPC Winner Santarem (Punto Obligatorio) Alessandro Zeppi (Pasion Ale´s kennel, It) Clase Joven: Excelente 1º - CCJ - CPC JUNIOR WINNER - Calificado para Crufts 2022
24.10.2021 Exposición Internacional Canina de Aragón Rafael Escar Tabueña (Torre de Justo kennel, Sp) Clase Joven: Excelente 1º - CCJ - Mejor Joven (BOB-J)
23.10.2021 Exposición Nacional Canina de Aragón Joaquín Bernal (Los Céspedes kennel, Sp) Clase Joven: Muy Bueno 1º
25.09.2021 Exposición Internacional Primavera Madrid Tatjana Urek ( Potala Dalaj Lama kennel, Slo) Clase Joven: Excelente 1º - CCJ - Mejor Joven - Mejor de Grupo 8 BOG
05.09.2021 Exposición Internacional Muskiz Carmen Navarro (Villaodon kennel, Es) Clase Joven: Excelente 1º - CCJ
27.06.2021 XVI Exposición Internacional de Somo Jose Manuel López - Sidro Ibañez (Monteleike kennel, Sp) Clase Cachorro: Muy Bueno 1º - Mejor Cachorro Labrador (BOB-P) - Mejor de Grupo 8
26.06.2021 XLI Exposición Nacional de Somo Antonio Choya (Chokruz kennel, Sp) Clase Cachorro: Muy bueno 1º