BISS JCh. Ch. Lab Way Haagen Dazs PAN Haagen ♀

  • DOB: 31/03/2018
  • C (pure chocolate)
  • Full dentition
  • Hips BVA 4:4
  • Elbows BVA 0:0
  • Ecocardio Doppler Normal
  • prcd-PRA Clear by parentage
  • HNPK Clear
  • EIC Clear by parentage
  • CNM Clear by parentage
  • NARC Clear by parentage
  • RD/OSD Clear by parentage
  • Perfil de ADN
  • PAN Apto
  • CAMPEÓN JOVEN DE ESPAÑA
  • CAMPEÓN DE ESPAÑA
  • EUSKADI WINNER 2019
  • TROFEO PEPI CHAMORRO 2020

Pedigree

JCh. Nordnix Keystone PANCh. Rainriver His MagestyCh. Chablais Sable Blue CarameloCh. Chablais Chocolatier
Ch. Chablais Violette
Ch. Rainriver Infinite InspirationCh. Stenveyz Get Popular
Ch. Hunter Submarine Hot Chocolate
Ch. Tissura Hi TechCh. Real Person HallmarkCh. Odorosas Bon Voyage
Ch. Real Person Be Sure
Ch. Kensol´s Visky and ChocolateCh. Mallorn´s Ursus Arctos
Ch. Kensol´s Malva Little Flower
Draubi Save The QueenCh. Vegas Night Bella MareCh. Dickendall Buckstone Three Dog NightCh. Saddlehill Late Knight Scramble
Ch. Dickendall Princess Phoebe
Ch. Sandamar Hyspire I´m So VainCh. Buttonwood Stone Cliff True Grit
Hyspire It Had To Be You
Lira Goriana Geometry of LoveCh. Dolbia Will To PleaseCh. Weathertop Storm Cloud
Dolbia Pride And Joy
Gooba Geometry Of LoveFlanders Pride Dozer
Mega Radosne Dni

Exposiciones

FECHA EXPOSICIÓN JUEZ RESULTADO
26.09.2020 Monográfica Retriever Clube de Portugal CAC-QC Hans Stigt (Nl) Clase Abierta: Excelente 2º
20.09.2020 Exposición Internacional Ódena Adrián Argente (Es) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC, CACIB, Mejor de Raza-BOB, Mejor de Grupo 8-BOG, Trofeo Pepi Chamorro
06.09.2020 Exposición Internacional Silleda Pedro Sanches Delerue (Quinta D´Abroeira kennel, Pt) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC, CACIB, Mejor Sexo Opuesto-BOS
05.09.2020 Exposición Nacional Silleda José Miguel Doval (De la Enna kennel, Es) Clase Abierta: Excelente 1°, CAC, Mejor de RAza-BOB
23.02.2020 Exposición Internacional Valladolid Joyce O´Connor (UK) Clase Abierta: Excelente 2°
08.02.2020 Monográfica AELR Frank Gilroy (Chaychalk kennel, UK) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC, Mejor de Raza-BOB, Best in Show Specialty-BISS
02.02.2020 Exposición Internacional Zaragoza Carlos Salas (La Villa y Corte kennel, Es) Clase Abierta: Excelente
10.11.2019 Exposición Internacional Navarra Philippe Lammens (Misty Dreams kennel, Fr) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, RCACIB
05.10.2019 Exposición Internacional Otoño (Punto Obligatorio) Ed Casey (UK) Clase Intermedia: Excelente 1º
09.09.2019 Exposición Internacional Bilbao Dinky Santos (Sunshadow kennel, PH) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, CACIB, Mejor de Sexo Opuesto-BOS, Euskadi Winner
06.07.2019 Concurso Monográfico AELR Cabárceno Anthony Allen (Allenie kennel, UK) Clase Joven: Excelente
30.06.2019 Exposición Internacional Somo Inese Pablaka (No Akacia kennel, Let) Clase Joven: Excelente 2º, RCCJ
23.06.2019 Exposición Internacional Medina de Pomar/td> José Ramón Guillamón (Falstack kennel, Es) Clase Joven: Excelente 2º, RCCJ
19.05.2019 Exposición Internacional de Irún Eeva Rautala (Wetten kennel, Fin) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ, Mejor de Raza Joven - BOBJ, Mejor de Sexo Opuesto - BOS
07.04.2019 Exposición Internacional Asturias José Miguel Doval (De la Enna kennel, Es) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ, Mejor de Raza Joven-BOBJ
06.04.2019 Exposición Nacional Asturias José Carlos Sastre (Manducus kennel, Es) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ, Mejor de Raza-BOBJ, Mejor de Grupo 8-BOG, Reserva Best in Show-RBISJ
24.02.2019 Exposición Internacional Valladolid Joaquín Cerdeira (La Marmátida kennel, Es) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ, Mejor de Raza Joven, Mejor de Grupo 8
23.02.2019 Exposición Nacional Valladolid Vesa Lehtonen (Who´s kennel, Fin) Clase Joven: Excelente 3º
09.02.2019 Exposición Monográfica AELR (Punto obligatorio) Vonnie Russel (Hyspire kennel, EU) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ, Mejor Joven-BOBJ, Mejor de Sexo Opuesto-BOS, RESERVE BEST IN SHOW SPECIALTY
03.02.2019 Exposición Internacional Zaragoza Marko Lepasaar (Alderisland kennel, EE) Clase Joven: Excelente 3º
02.02.2019 Exposición Nacional Zaragoza Per Iversen (Nor) Clase Joven: Excelente 3º
06.10.2018 Exposición Internacional Talavera de la Reina Theo Leenen (Kelbys kennel, Be) Clase Cachorro: Muy Bueno 1º
09.09.2018 Exposición Internacional Muskiz María José Haro (Es) Clase Muy Cachorro: Muy Bueno 2º
08.09.2018 Exposición Nacional Muskiz Hiroshi Kamisato (Jp) Clase Muy Cachorro: Muy Bueno 2º
01.09.2018 Concurso Monográfico AELR Beepe Masia (Masialab kennek, It) Clase Muy Cachorro: Muy Bueno 1º