Lab Way Escobar PAN Gordi ♂

  • DOB: 31/05/2017
  • Bc (carries chocolate)
  • Full dentition
  • Hips BVA 1:2
  • Elbows BVA 0:0
  • prcd-PRA Clear by parentage
  • HNPK Carrier
  • EIC Carrier
  • CNM Clear by parentage
  • NARC Clear by parentage
  • RD/OSD Clear by parentage
  • Disponible para montas con hembras seleccionadas. Envío de semen refrigerado.
  • PAN Apto
  • TROFEO CARPENNY 2018
  • CAMPEÓN JOVEN PROMESA AELR 2018

Pedigree

Big Blue BokaleniaCh. Chablais Your Place or MineCh. Big Sky´s Stone KutterCh. Paradocs Tabatha Stonehenge
Big Sky´s Sable
Ch. Chablais Delorme ZiggyCh Superbe Moka Des Savanes
Ch. Chablais Gipsy
Blue Bird AstorelaCh. Arakan Akor Herbu ZadoraCh. Bon-Bon Chocolate Von Budilium Hof
CH. Loresho Jill Good Girl
Ding Dong Danubian BluesMidnight Sun Gerry
Merry Miss Golden Drop
Lab Way AlhambraCh. Kaiden Oakfell la MarmátidaCh. Willcare Leisure Suit LarryCh. Lubberline Pumpernickle
Ch. Willcare´s Godiva
Oakfells Whistling TeapotCh. Loresho Royal Flush
Oakfells Smokey Topaz
Gota de BocalánChablais ChocolatinoCh. Clablais Marcello
Ch. Chablais Celeste
BOSS MaryblackCh. Dickendall Davaron Gable
Trendmaker´s Magic Eye

Exposiciones

FECHAEXPOSICIÓNJUEZRESULTADO
24.02.2019Exposición Internacional ValladolidJoaquín Cerdeira (La Marmátida kennel, Es)Clase Intermedia: Excelente 2º, RCAC
23.02.2019Exposición Nacional ValladolidVesa Lehtonen (Who´s kennel, Fin)Clase Intermedia: Muy Bueno 1º
09.02.2019Exposición Monográfica AELR (Punto obligatorio)Judy Heim (Hyspire kennel, EU)Clase Intermedia: Excelente 3º
03.02.2019Exposición Internacional ZaragozaMarko Lepasaar (Alderisland kennel, EE)Clase Intermedia: Excelente 3º
02.02.2019Exposición Nacional ZaragozaPer Iversen (Nor)Clase Intermedia: Excelente 2º, RCAC
06.10.2018Exposición Internacional Talavera de la ReinaTheo Leenen (Kelbys kennel, Be)Clase Joven: Excelente 4º
23.09.2018Exposición Internacional LeónJuan Naveda (Gama Hispania kennel, Es)Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, CACIB
09.09.18Exposición Internacional MuskizMaría José Haro (Es)Clase Joven: Excelente 1º, CCJ
08.09.18Exposición Nacional MuskizHiroshi Kamisato (Jp)Clase Joven: Excelente 1º, CCJ
01.09.18Concurso Monográfico AELRBeepe Masia (Masialab Kennel, It)Clase Joven: Excelente 1º
08.07.18Exposición Internacional de PortugaleteJuez: Benjamín Sánchez García (Fraguel´s Kennel, Es)Clase Joven: Excelente 1º, CCJ
01.07.18Exposición Internacional de SomoJuez: Miriam Villalta (Mainake Kennel, Es)Clase Joven: Excelente 1º, CCJ
30.06.18Exposición Nacional de SomoJuez: Guenther Ehrenreich (Schloß Mürzsteg Kennel, At)Clase Joven: Excelente 1º, CCJ
24.06.18Exposición Internacional de Medina de PomarJuez: Manuel Torres (Ngorong-Ngorong, Es)Clase Joven: Excelente 1º, CCJ, Mejor de Raza Joven
28.04.18Exposición Internacional de MadridJuez: Luis Pinto Teixeira (Pt)Clase Joven: Excelente
22.04.18Exposición Internacional de IrúnJuez: Joaquín Cerdeira (La Marmátida Kennel, Es)Clase Joven: Excelente 2º, RCCJ
25.02.18Exposición Internacional ValladolidJuez: Nicola Imbimbo (Maraveti Gods And Of Novesoldi Kennel, It)Clase Cachorro: Muy Bueno 1º, Mejor de Raza Cachorro, 2º Grupo 8
24.02.18Exposición Nacional ValladolidJuez: José Miguel Doval (De La Enna Kennel, Es)Clase Cachorro: Muy Bueno 1º, Mejor de Raza Cachorro, 2º Grupo 8
11.02.18PAN (Prueba de Aptitudes Naturales)Juez: Blai Roig Almela (El Pollet Kennel, Es)APTO
10.02.18Exposición Monográfica TrilloJuez: Sergio Scarpellini (Dukeland Kennel, It)Clase Cachorro: Muy Bueno 1º, Mejor Cachorro, Trofeo Carpenny