BISS Ch. Lab Way Dinamita PAN Dinamita ♀

  • DOB: 08/01/2017
  • B (pure black)
  • Full dentition
  • Hips BVA 1:1
  • Elbows BVA 0:0
  • Ecocardio doppler Normal
  • prcd-PRA Clear by parentage
  • HNPK Clear
  • EIC Clear by parentage
  • CNM Clear by parentage
  • NARC Clear by parentage
  • RD/OSD Clear by parentage
  • PAN Apto
  • BEST IN SHOW SPECIALTY Cabárceno 2019
  • CAMPEÓN en ESPAÑA (P.H.)

Pedigree

Big Blue BokaleniaCh. Chablais Your Place or MineCh. Big Sky´s Stone KutterCh. Paradocs Tabatha Stonehenge
Big Sky´s Sable
Ch. Chablais Delorme ZiggyCh Superbe Moka Des Savanes
Ch. Chablais Gipsy
Blue Bird AstorelaCh. Arakan Akor Herbu ZadoraCh. Bon-Bon Chocolate Von Budilium Hof
CH. Loresho Jill Good Girl
Ding Dong Danubian BluesMidnight Sun Gerry
Merry Miss Golden Drop
Gota de BocalánChablais ChocolatinoCh. Clablais MarcelloCh. Chablais John Kaffe
Ch. Chablais Miss Zia
Ch. Chablais CelesteCh. Superbe Moka des Savanes
Ch. Chablais Lily Fatale
BOSS MaryblackCh. Dickendall Davaron GableCh. Dickendall Arnold
Wolvercote Gaity Girl
Trendmaker´s Magic EyeCh. Cassatas Fanton Ferdinam
Ch. Trendmaker´s Magic Moment

Exposiciones

FECHA EXPOSICIÓN JUEZ RESULTADO
26.09.2020 Monográfica Retriever Clube de Portugal CAC-QC Hans Stigt (Nl) Clase Campeones: Excelente 1º, Mejor de Sexo Opuesto-BOS
20.09.2020 Exposición Internacional Ódena Adrián Argente (Es) Clase Campeones: Excelente 1º, RCACIB
06.09.2020 Exposición Internacional Silleda Pedro Sanches Delerue (Quinta D´Abroeira kennel, Pt) Clase Campeones: Excelente 1º, RCACIB
23.02.20 Exposición Internacional Valladolid Joyce O´Connor (UK) Clase Campeones: Excelente 1°, CACIB
08.02.2020 Monográfica AELR Frank Gilroy (Chaychalk kennel, UK) Clase Campeones: Excelente 2º
02.02.2020 Exposición Internacional Zaragoza Carlos Salas (La Villa y Corte kennel, Es) Clase Campeones: Excelente 2º
10.11.2019 Exposición Internacional Navarra Philippe Lammens (Misty Dreams kennel, Fr) Clase Abierta: Excelente 1º
05.10.2019 Exposición Internacional Otoño (Punto Obligatorio) Ed Casey (UK) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC, RCACIB
09.09.2019 Exposición Internacional Bilbao Dinky Santos (Sunshadow kennel, PH) Clase Abierta: Excelente 1º
06.07.2019 Concurso Monográfico AELR Cabárceno Anthony Allen (Allenie kennel, UK) Clase Abierta: Excelente 1º, Mejor Hembra, Mejor de Raza-BOB, Best In Show-BISS
30.06.2019 Exposición Internacional Somo Inese Pablaka (No Akacia kennel, Let) Clase Abierta: Excelente 2º
23.06.2019 Exposición Internacional Medina de Pomar/td> José Ramón Guillamón (Falstack kennel, Es) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC, CACIB
19.05.2019 Exposición Internacional de Irún Eeva Rautala (Wetten kennel, Fin) Clase Abierta: Excelente 1º
27.04.2019 Exposición Internacional de Primavera de Madrid (Punto Obligatorio) Penny Carpanini (Carpenny kennel, UK) Clase Abierta: Muy Bueno
07.04.2019 Exposición Internacional Asturias José Miguel Doval (De la Enna kennel, Es) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC
06.04.2019 Exposición Nacional Asturias José Carlos Sastre (Manducus kennel, Es) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC, Mejor de Raza-BOB
24.02.2019 Exposición Internacional Valladolid Joaquín Cerdeira (La Marmátida kennel, Es) Clase Abierta: Excelente 1º, RCAC
23.02.2019 Exposición Nacional Valladolid Vesa Lehtonen (Who´s kennel, Fin) Clase Abierta: Excelente 1º, CAC
09.02.2019 Exposición Monográfica AELR (Punto obligatorio) Vonnie Russel (Hyspire kennel, EU) Clase Intermedia: Excelente
03.02.2019 Exposición Internacional Zaragoza Marko Lepasaar (Alderisland kennel, EE) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, RCACIB
02.02.2019 Exposición Nacional Zaragoza Per Iversen (Nor) Clase Abierta: Excelente 2º
06.10.2018 Exposición Internacional Talavera de la Reina Theo Leenen (Kelbys kennel, Be) Clase Intermedia: Excelente 2º
23.09.2018 Exposición Internacional León Juan Naveda (Gama Hispania kennel, Es)Admin Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, CACIB, BOS
09.09.2018 Exposición Internacional Muskiz María José Haro (Es) Clase Intermedia: Excelente 1º, RCAC
08.09.2018 Exposición Nacional Muskiz Hiroshi Kamisato (Jp) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, Mejor de Sexo Opuesto-BOS
01.09.2018 Concurso Monográfico AELR Beepe Masia (Masialab Kennel, It) Clase Intermedia: Excelente 1º
08.07.2018 Exposición Internacional de Portugalete Juez: Benjamín Sánchez García (Fraguel´s Kennel, Es) Clase Intermedia: Excelente 1º, CAC, CACIB, Mejor de Raza-BOB, Mejor de Grupo 8-BOG
01.07.2018 Exposición Internacional de Somo Juez: Miriam Villalta (Mainake Kennel, Es) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ, Mejor de Raza Joven-BOBJ
30.06.2018 Exposición Nacional de Somo Juez: Guenther Ehrenreich (Schloß Mürzsteg Kennel, At) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ, Mejor de Raza Joven-BOBJ, Mejor de Grupo 8-BOGJ
24.06.2018 Exposición Internacional de Medina de Pomar Juez: Manuel Torres (Ngorong-Ngorong, Es) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ
28.04.2018 Exposición Internacional de Madrid Juez: Luis Pinto Teixeira (Pt) Clase Joven: Excelente
22.04.2018 Exposición Internacional de Irún Juez: Joaquín Cerdeira (La Marmátida Kennel, Es) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ
25.02.2018 Exposición Internacional Valladolid Juez: Nicola Imbimbo (Maraveti Gods And Of Novesoldi Kennel, It) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ
24.02.2018 Exposición Nacional Valladolid Juez: José Miguel Doval (De La Enna Kennel, Es) Clase Joven: Excelente 1º, CCJ
11.02.2018 PAN (Prueba de Aptitudes Naturales) Juez: Blai Roig Almela (El Pollet Kennel, Es) APTO
10.02.2018 Exposición Monográfica Trillo Juez: Sergio Scarpellini (Dukeland Kennel, It) Clase Joven: Excelente
03.09.2017 Exposición Internacional Muskiz Juez: Cristinan Stefanescu (Ro) Clase Cachorro: Muy Bueno 1º, Mejor de Raza
09.07.2017 Exposición Internacional Portugalete Juez: Frank Kane (Hirontower Kennel, UK) Clase Cachorro: Muy Bueno 1º, Mejor de Raza
02.07.2017 Exposición Internacional Cantabria Juez: Torsten Lemmer (Von Fausto Kennel, Ge) Clase Cachorro: Muy Bueno 2º
25.06.2017 Exposición Internacional Medina de Pomar Juez: Miriam Villalta (Mainake Kennel, Es) Clase Cachorro: Muy Bueno 1º