VCh. Gota de Bocalán
Gota ♀

  • DOB: 26/07/10
  • Bc (carries chocolate)
  • Full dentition
  • Hips BVA 4:3
  • Elbows BVA 0:0
  • Ecocardio Doppler Normal
  • prcd-PRA Clear
  • HNPK Carrier
  • EIC Clear
  • CNM Clear
  • NARC Clear
  • OSD Clear
  • Perfil ADN
  • CAMPEÓN DE ESPAÑA VETERANO

Pedigree

Chablais Chocolatino Full dentition Optigen A Normal/Clear Hips BVA 4-4
Ch. Chablais Marcello
Ch. Chablais John Kaffe
Ch. Chablais Momento
Ch. Chablais MiouMiou
Ch. Chablais Miss Zia
Ch. Superbe Moka des Savanes
Chablais Lily Fatale
Ch. Chablais Celeste
Ch. Superbe Moka des Savanes
Ch. Boothgate´s Chief Producer
Superbe Ombrelle des Savanes
Ch. Clablais Lily Fatale
Ch. Chablais Momento
Ch. Chablais Myrtille
BOSS Maryblack Full dentition Optigen A Normal/Clear by parentage Hips BVA 2-4
Ch. Dickendall Davaron Gable
Ch. Dickendall Arnold
Ch. Dickendalls Ruffy
Dickendalls A-Ha
Wolvercote Gaity Girl
Ch. Sandylands Gad-About
Kimvalley Geisha Girl at Wolvercote
Trendmakers Magic Eye
Ch. Cassatas Fantom Ferdinam
Ch. Cassatas Alladin Aces
Cassatas Orient Onyx
Ch. Trendmakers Magic Moment
Musicals Hot Stuff
Ch. Mallorns Poison

Exposiciones

FECHA EXPOSICIÓN JUEZ RESULTADO
26.09.2020 Monográfica Retriever Clube de Portugal CAC-QC Hans Stigt (Nl) Clase Veterano: Excelente 1º, Mejor Veterano
08.02.2020 Monográfica AELR Frank Gilroy (Chaychalk kennel, UK) Clase Veteranos: Excelente 1º, Mejor Veterano
06.07.2019 Concurso Monográfico AELR Cabárceno Anthony Allen (Allenie kennel, UK) Clase Veterano: Excelente 1º
09.02.2019 Exposición Monográfica AELR (Punto Obligatorio) Vonnie Russel (Hyspire kennel, EU) Clase Veterano: Excelente 1º, CCV
06.10.2018 Exposición Internacional Talavera de la Reina Theo Leenen (Kelbys kennel, Be) Clase Veterano: Excelente 1º, CCV
09.09.2018 Exposición Internacional Muskiz María José Haro (Es) Clase Veterano: Excelente 1º, CCV, Mejor Veterano
08.09.2018 Exposición Nacional Muskiz Hiroshi Kamisato (Jp) Clase Veterano: Excelente 1º, CCV, Mejor Veterano
01.09.2018 Concurso Monográfico AELR Beepe Masia (Masialab Kennel, It) Clase Veterano: Excelente 1º, Mejor Veterano
06.10.2012 Monográfica AELR 2012 Jean Louis Blais (Chablais kennel, Ca) Excelente
23.09.2012 37th International Dog Show Gibraltar Kennel Club Tina Peixoto (Real Corte kennel, Pt) Clase Abierta Excelente 3º
22.09.2012 36th International Dog Show Gibraltar Kennel Club Ewa NIelsen (Sw) Clase Abierta Excelente 4º
02.09.2012 XVIII Exposición Internacional de Cantabria Gianbattista Guffanti (It) Clase Abierta Excelente 1º RCAC/RCACIB
26.05.2012 IX Concurso Monográfico AELR Tina Peixoto (Real Corte kennel, Pt) Clase Intermedia Excelente 1º
08.04.2012 II Exposición Nacional de Esquivias Joaquín Cerdeira (La Marmátida kennel, Es) Clase Intermedia Excelente 1º
19.11.2011 XIV Exposición Internacional Canina de la provincia de Cádiz Keith Young (Pyngold kennel, UK) Clase Joven Excelente
09.10.2011 29 Exposición Internacional Canina de Otoño José Miguel Doval (De la Enna kennel, Es) Clase Joven Excelente 2º
08.10.2011 IV Exposición Monográfica de la Asociación Española del Labrador Retriever Gary Johnson (Cremino kennel) Clase Joven Excelente
08.10.2011 27 Exposición Internacional Canina Castilla la Mancha José Luis Arrue Clase Joven Excelente 4º
18.09.2011 35th International Dog Show Gibraltar Kennel Club Rodi Hubenthal (Picador kennel, No) Clase Joven Excelente 3º
08.07.2011 Paris World Dog Show Jacques M. Monscavoir (Des Hauts de Carmpadon kennel, Fr) Clase Joven Excelente 4º
22.05.2011 Exp. Especial Centenario de la RSCE Madrid Maurice Givan (Sudeo kennel, Scotland) Clase Joven Excelente 2º
21.05.2011 VIII Monográfico B AELR Madrid Carmen Navarro (Villaodon kennel, Es) Clase Joven Excelente 3º
20.05.2011 Exp. Alianza Cinófila Latina Judith Charlton (Foxrush kennel, UK) Clase Joven Excelente 1º CJJ
27.02.2011 XXVIII Exp. Internacional Canina de Valladolid Blomme Ronny (Norcroft kennel, Be) Clase Cachorros Muy Bueno 1º
26.02.2011 XXXI Exp. Nacional Canina de Valladolid Rudy Feyaerts (Billsor kennel, Be) Clase Cachorros Muy Bueno 1º Mejor de Raza/BOB Mejor de Grupo 8/BOG
19.02.2011 XXX Exp. Nacional Canina de Granada David Ojalvo (Ar) Clase Cachorros Muy Bueno 2º
18.02.2011 XXVIII Exp. Internacional de Granada Pierluigi Buratti (Del Baffin, It) Clase Cachorros Muy Bueno 1º Mejor de Raza/BOB